Consejo Directivo Nacional

wageleccionesleonardodavila.jpg 700×400

Ing. Leonardo Dávila Salinas


Presidente

Coahuila

1 Melissa Vera copy

SGM Melissa Alejandra Vera Torres


Reina Nacional

Querétaro

1 Jorge Rojo

Lic. Jorge Rojo García de Alba


Vicepresidente

Hidalgo

1 Roberto Quiroz

Ing. Roberto Quiroz del Río


Secretario General

Zacatecas

1 Lorenzo Vargas

C. Lorenzo Vargas Soltero


Secretario de Tesorería y Finanzas

Quintana Roo

1 Manuel Ordonez EDICION

Ing. Manuel Felipe Ordoñez Galán


Comisario

Tabasco

1 Salvador Sanchez

C.P. Salvador Sánchez Sánchez


Secretario del Deporte

Jalisco

1 Jose L Lugo

Lic. José Leoncio Lugo Guerrero


Secretario de Relaciones Publicas

Hidalgo

1 Pedro L Fitzmaurice

Ing. Pedro Luis Fitzmaurice Meneses


Secretario de Promoción Social y Cultural

Chihuahua

1 Abraham Garcia

Ing. Abraham García Contreras


Secretario de Prensa y Difusión

Estado de México

1 Gustavo Davila

Ing. Gustavo Alfonso Dávila Salinas


Secretario de Actas

Coahuila

Ing. José Antonio Pérez Gómez

Prosecretario de Actas

Chihuahua

M.V.Z. Samuel Sánchez Teplow

Comité de Honor y Justicia

Veracruz

Sr. Juan Francisco Lemus Bramasco

Comité de Honor y Justicia

California (EUA)

Lic. Víctor Manuel López Vázquez

Comité de Honor y Justicia

Tlaxcala

Sr. Francisco Ceceña Rodríguez

Comité de Honor y Justicia

Nayarit

Lic. José Ahuitzol Hideroa Juárez

Comité de Honor y Justicia

Hidalgo

Lic. Juan Luis Gómez Jardón

Comité de Honor y Justicia

Ciudad de México

Arq. Jaime Sánchez Pérez Aguilar

Comité de Patrimonio

Jalisco

Ing. Francisco Rafael Trejo Uribe

Comité de Patrimonio

Campeche

C. Alejandro Eduardo Gómez Romo

Coordinador Nacional en los Estados Unidos de América

California (EUA)

Ing. Pablo Cerón González

Prosecretario General

Estado de México

Ing. Gabriel Guajardo Saucedo

Prosecretario de Tesorería y Finanzas

Coahuila

Ing. José Luis Díaz Pérez

Prosecretario del Deporte

Jalisco

Lic. J Félix Bañuelos Ramírez

Prosecretario de Relaciones Publicas

Jalisco

Ing. José Francisco de la Rosa Ahumada

Prosecretario de Promoción Social y Cultural

Colima

Ing. Francisco Javier García Sedas

Prosecretario de Prensa y Difusión

Oaxaca

Sr. Ricardo Zermeño Barba

Abanderado Nacional

Jalisco

Lic. Martha Alicia Valdés Pereda

Coordinación Nacional de Escaramuzas

Coahuila

Lic. José de Jesús Fermín Torres

Coordinación Nacional de Jueces

Coahuila

Lic. Salvador Sánchez Orozco

Coordinación Nacional de Comisión Deportiva

Jalisco

C.D. José Guadalupe Uribe Curiel

Coordinación Nacional de Locutores

Zacatecas

Sr. Juan José Mariscal Ávalos

Coordinador Nacional de Categorías Infantil y Juvenil

Jalisco

Lic. Carlos Malo Lozano

Coordinador Nacional de Charros Mayores

Guanajuato

Dr. Jesús Manuel Flores Cárdenas

Coordinador Nacional de Medicina Deportiva

Coahuila

Lic. José Ahuitzol Hideroa Juárez

Comisión Jurídica

Hidalgo

Lic. Víctor Manuel López Vázquez

Comisión Jurídica

Tlaxcala

Lic. Juan Luis Gómez Jardón

Comisión Jurídica

Ciudad de México

Ing. Jorge Alberto Jiménez Flores

Comisión de Otorgamiento de Preseas y Reconocimientos

Coahuila

Lic. Ernesto Javier González González

Comisión de Otorgamiento de Preseas y Reconocimientos

Tamaulipas

Lic. Rafael Alberto Rodríguez Fuentes

Comisión de Otorgamiento de Preseas y Reconocimientos

Baja California Norte

Sr. Salvador Vicente Álvarez Cruz

Comisión Revisora de Sedes

Durango

Lic. Luis Raúl García Gancedo

Comisión Revisora de Sedes

Hidalgo

Lic. Gerardo Rico Cázares

Comisión Revisora de Sedes

Guanajuato

Ing. Francisco Javier García Kuri

Asesores de Presidencia

Oaxaca

Lic. Jaime Alejandro Vera Vázquez

Asesores de Presidencia

Queretaro

M.V.Z. Juan Bañuelos Ramírez

Asesores de Presidencia

Jalisco

Ing. Pedro Javier González Cortés

Asesores de Presidencia

Zacatecas